Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Каким будет Сабантуй в онлайн-формате? Узнаем 4 июля!

Жителям Татарстана не придётся ехать на районные Сабантуи - праздник пройдёт онлайн.

Постановление Президента Татарстана окончательно поставило точку в вопросе о проведении национального праздника Сабантуй. Он пройдет в Татарстане 4 июля в онлайн-формате.

Такое решение было принято в связи с пандемией коронавируса. Как объяснил заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, несмотря на снижение числа новых случаев заражения, коронавирус еще не отступил. А такой праздник как Сабантуй, традиционно собирает все поколения семьи, зачастую живущих в городах или райцентрах, за одним деревенским столом. Поэтому, чтобы не допустить новых случаев заражения коронавирусом, и было принято провести этот праздник в онлайн-формате.

«Народный праздник смогут посмотреть не только жители Татарстана, но и всего мира», — подчеркнул Шайхразиев.

Он также рассказал что посмотреть Сабантуй можно будет на телеканале ТНВ и прослушать на радио «Болгар», с 8.00 до 20.00. Раскрыл он и некоторые тонкости предстоящего необычного Сабантуя. По его словам, будут показаны традиционные развлечения Сабантуя - борьба корэш, конные скачки, чествование сельских труженников, силами местной эстрады пройдет концерт. Кроме того в нем примут участие артисты театров, певцы и мастера искусств, для зрителей проведут интерактивы, прямые эфиры и викторины с призами.

Напомним, ранее глава Верхнеуслонского района принял решение не проводить Сабантуй ни в районном центре, ни в деревнях, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сабантуй сабантуй онлайн

2
X