Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Какие программы лучше удалить со своего смартфона

У всех у нас есть смартфоны. И мы ставим самые различные программы. Однако не все они полезны, а некоторые лучше взять и удалить

Приложение содержит много рекламы

Почти у всех программ есть альтернативы. Порой приложение с малым количеством отзывов будет намного лучше чем то, которое в ТОПе и которое скачали миллионы людей. Именно таким образом разработчики пытаются получить себе какой-то % рынка; Тоже самое, если приложение тормозит или работает с ошибками. Поищите альтернативы. Не ленитесь.

Странности в разрешениях у определенных приложений

Зайдите в настройки, потом выберите "Приложения", выберите нужное и нажмите на "Разрешения". (опять же, версии Андроида разные, для всех точно не опишешь). Пример: Если у приложения "Фонарик" есть разрешение использовать камеру и микрофон, то такую программу нужно удалить. Таким образом можно проверить установленные программы, чтобы удалить достаточно странные.

То, что вы не используете

Ну зачем вам они? В своей практике встречаю у каждого второго перегруженный телефон с кучей ненужного. Программы, которые постоянно живут в фоне после включения смартфона, но вы ими пользуетесь очень редко. Это можно посмотреть в Настройках. Вам нужно поискать пункт меню "Процессы". Также список запущенных приложений встречается также в настройках -> "Работающие" или "Запущенные". К сожалению версий Androidа много и все не перечислишь. Я всегда нахожу альтернативу, которая не будет "кушать" ресурсы.

Также лучше удалить предустановленные программы:

Антивирус (толку от него никакого, лучше использовать какой-нибудь наш Касперский или Доктор Веб), Погода (лучше поставить Яндекс Погоду), всякие буржуйские социальные сети Facebook, Twitter и т.п.

А вы следите за своим смартфоном?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мобильное приложение смартфон приложения

2
X