Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как татарстанским предпринимателям оформить недвижимость в сокращенные сроки

С начала года татарстанские предприниматели оформили более 5 тысяч прав на объекты недвижимости в сокращенные сроки.

Как сообщает пресс-служба Росреестра по РТ, предприниматели могут оформить объекты недвижимости в сокращенные сроки. Так, Росреестром осуществляется государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним в течение пяти рабочих дней, вместо установленных законом 9 рабочих дней. А при регистрации сразу нескольких объектов - 9 вместо 12, а при подаче электронного заявления - в течение 7 дней. Также сокращены сроки по регистрации ипотеки, заключенной представителями ФПП РТ - документы будут готовы в течение трех рабочих дней.  

Подать документы можно как в МФЦ, так и в отдел госрегистрации недвижимости по инвестиционным проектам Росреестра по РТ. Кроме того, представители бизнеса могут получить консультации специалистов в онлайн режиме. Для этого нужно оставить обращение на сайте rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Обращения граждан». Для удобства представителей бизнеса работают смс-информирование и телеграм-бот @rosreestr_sed_bot. Также можно задать вопросы по телефону 8(843)255-24-20 (ежедневно в рабочее время).

Начальник отдела государственной регистрации недвижимости по инвестиционным проектам Александра Абдуллина сообщила, что на сайте ведомства можно пройти опрос о качестве работы и оставить свои предложения по улучшению сервиса.

«Прохождение опроса займет у вас совсем немного времени, но поможет нашему ведомству повысить качество работы с заявителями – в данном случае, с представителями малого и среднего бизнеса», - отметила Абдуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: росреестр недвижимость