Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как подписаться на электронную рассылку постановлений о штрафах за нарушение ПДД

В целях исключения массового скопления граждан в подразделении ГИБДД мы расскажем вам как подписаться на электронную рассылку постановлений о штрафах за нарушение ПДД.

На сегодняшний день в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции минимизирован объём корреспонденции, которая доставляется гражданам на бумажном носителе. В связи с этим ГБУ «Безопасность дорожного движения » рекомендует собственникам транспортных средств воспользоваться иными способами получения информации о неуплаченных штрафах за нарушение Правил дорожного движения, зафиксированные работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами.

Одним из альтернативных способов является получение копий постановлений о привлечении к административной ответственности в личном кабинете Портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru).

Использование этого сервиса дает ряд преимуществ. Во-первых, собственники транспортных средств могут экономить личное время, так как не нужно посещать почтовые отделения для получения копии постановления. Во-вторых, копия постановления, которая заверена электронной квалифицированной подписью должностного лица, поступает в личный кабинет пользователя в день вынесения постановления. В-третьих, собственники транспортных средств получают возможность оплаты штрафа в льготный период с 50% скидкой.

Возможность оплаты штрафа в льготный период предусмотрена частью 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ, в соотвествии с которой при уплате штрафа за совершение правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа он может быть уплачен в размере половины суммы. Оформление такой услуги занимает несколько минут.

Вот что нужно сделать для ее получения:

- зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан или авторизоваться там с помощью учетной записи Единого портала государственных услуг и функций;

- переход в раздел ГИБДД; - выбрать подраздел «Подписка на электронные постановления»;

- заполнить электронную форму заявки;

- подтвердить своё согласие на получение постановлений в электронном виде.

Госавтоинспекция рекомендует пользоваться единым порталом госуслуг www.gosuslugi.ru. ГИБДД оказывает населению услуги не только по предоставлению сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, но и множества других, в том числе подача заявлений на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, выдача и обмен водительских удостоверений.
Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд госуслуги