Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как награждали победителей конкурса к юбилею Верхнеуслонского района

Накануне Дня народного единства в Подростково-молодежном клубе состоялось подведение итогов конкурсов, объявленных газетой «Волжская новь» совместно с администрацией района в рамках 85-летия со дня образования района.

Награждение победителей стало своего рода заключительным аккордом, подытожившим огромный труд талантливых земляков, сотрудничающих с районкой, кому не безразлична судьба малой родины, кто по праву может называться летописцем района. Нашу творческую встречу мы назвали «Спешу, Услон, в твои объятья».

В целях привлечения сельчан к участию в юбилейных событиях района,самореализации талантов и способностей земляков, создания коллекции краеведческих и фотоматериалов, с целью ее дальнейшего использования, как памятного исторического документа, с марта по октябрь прошел конкурс творческих работ по номинациям: «Мой район - моя судьба», «У нас с тобой, район, история такая», и конкурс фотографий «Что может быть лучше просторов родного края». На суд жюри было представлено около 400 статей и фотографий, во всех номинациях заявились около 50 конкурсантов.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Сергей Осянин, председатель общественного Совета, руководитель Союза предпринимателей Рифкат Халиков.

Открылось мероприятие с песни «Места родные» в исполнении Натальи Котовой и демонстрации видеоролика, созданного районными журналистами по фотографиям, присланным на конкурс.

В приветственном слове Сергей Осянин поблагодарил конкурсантов за любовь к малой Родине, собранный богатый материал и плодотворную работу на благо всего района.

Церемония награждения начинается с вручения Дипломов и подарков конкурсантам, занявшим третьи места.

В номинации «Мой район - моя судьба» третье место заняла Наталья Артемьева из поселка Октябрьский, в номинации «У нас с тобой, район, история такая». Диплома III степени и ценных призов удостоены Андрей Бочков из Коргузы за серию материалов о своих земляках и Ляйля Сабирова из Верхнего Услона за статью «Его взрастила услонская земля».

Непростая работа предстояла членам жюри при подведении итогов фотоконкурса «Что может быть лучше просторов родного края», так как было представлено более 300 работ. Поэтому никого не удивило решение жюри третье место присудить сразу трем авторам: Дмитрию Маханову из Макулова, Роману Постникову из Нижнего Услона, Татьяне Егорихиной из Верхнего Услона.

Второе место в номинации «Мой район - моя судьба» присуждено Марине Климиной из Верхнего Услона. В номинации «У нас с тобой, район, история такая» - Римме Троицкой за серию публикаций и статью «Генерал-майор Виктор Бомонин».

В фотоконкурсе второе место присуждено двум авторам - Алексею Савичеву из В.Услона и Александру Шадрову из Макулова.

Дипломов 1 степени и ценных подарков - планшетов, удостоены двое конкурсантов: Равиль Шафигуллин из деревни Нариман за публикацию «Это мои Гребени» в номинации «У нас с тобой, район, история такая», в конкурсе фотографий «Что может быть лучше просторов родного края» Диана Салихзанова из Верхнего Услона.

По итогам фотоконкурса 30 лучших работ распечатаны в формате А3, которые будут выставлены на всеобщее обозрение в учреждениях культуры.

Интересные работы были представлены в номинации «У нас с тобой, район, история такая» юными участниками конкурса, учащимися Шеланговской школы Тамилой Тишиной и Владимиром Зобневым. За публикации «Парень с Волги» и «Буря на Волге» они удостоены спецпризов конкурса.

В рамках юбилея района был объявлен еще и редакционный конкурс среди читателей газеты: «История одной фотографии». Финансовую поддержку в этом конкурсе оказали наши спонсоры и добрые друзья районки: заместитель главы Верхнеуслонского сельского поселения Вячеслав Раков, председатель совета предпринимателей района Рифкат Халиков, директор ООО «ЭкоАвтоТрейд» Алексей Цветков, индивидуальный предприниматель Вера Беккер.

Первое место за «Историю одной фотографии» присуждено Андрею Бочкову из Коргузы, два вторых места - Татьяне Тихоновой и Елене Ярцевой из Верхнего Услона.

Кроме этого нашими спонсорами были учреждены особые призы для самых активных селькоров «Волжской нови» за статьи, посвященные юбилею района. Этой награды удостоены пять сельских корреспондентов: Сания Салимуллина из Вахитова, Гузалия Гибадуллина и Римма Шарафиева из Бакча Сарая, старейший селькор районки Виктор Мельников из Маматкозина, Мадина Хисамова из Макулова.

С добрыми и искренними пожеланиями новых творческих побед и добрых дел на благо Верхнеуслонского района обращается к участникам торжества редактор «Волжской нови» Нусрет Муфталиев.

В завершение церемонии, две талантливые Натальи Михайловны - Котова и Артемьева, экспромтом преподнесли настоящий подарок-сюрприз гостям, великолепно исполнив песню «Деревня моя».

Нам остается от души поблагодарить главу района Марата Зиатдинова, его заместителя Сергея Осянина, наших уважаемых спонсоров, членов жюри Ольгу Кирееву, Наталью Карасеву, Веру Евстифееву, Назилю Биктагирову за тесное сотрудничество и поддержку,а также всех земляков, принявших участие в конкурсе. Особые слова благодарности - коллективу Подростково-молодежного клуба под руководством Натальи Котовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250