Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как хулиганы пытались помешать соблюдению Правил дорожного движения

В Татарстане сотрудники ГИБДД задержали хулиганов, пытавшихся помешать процессу контроля за соблюдением Правил дорожного движения при помощи комплексов автоматической фото-видеофиксации

10 февраля 2019 года на 108 км автодороги Казань - Оренбург в дежурную часть отдела МВД России по Чистопольскому району поступил звонок от специалиста, обеспечивающего функционирование комплекса автоматической фото видеофиксации «Робот» на базе легкового автомобиля. Он сообщил, что из остановившегося рядом автомобиля «Мазда» вышли трое мужчин и стали совершать хулиганские действия в отношении его транспортного средства, после чего злоумышленники скрылись. Также, специалист пояснил, что номера автомобиля нельзя было идентифицировать, хулиганы позаботились об этом заранее.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции были установлены государственные регистрационные знаки автомобиля, а также водитель и два его пассажира, которые были задержаны в Чистополе. Ими оказались жители Татарстана, двое из которых ранее судимы. Пояснить полицейским причину своего поведения они не смогли.

Водителю за данное нарушение грозит штраф 5 000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок до трех месяцев. В отношении одного из пассажиров автомобиля также составлен административный материал за мелкое хулиганство с назначением административного ареста на 13 суток.

фото Dubna.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь гибдд Верхний Услон наказание хулиганы