Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как избавиться от проволочника раз и навсегда

Сейчас все сажают картофель. Мы тоже сажаем, и самое главное для каждого огородника - получить хороший урожай, и по возможности избавиться от вредителей, чтобы урожай не был испорчен.

У нас на картофельном поле нет проволочника уже несколько лет, мы каждый год предпринимаем меры при посадке картофеля, чтобы не допустить проволочника на наше картофельное поле. Если повторять одно и то же из года в год - проволочника у вас больше не будет, проверено.

Единственное, что нам понадобится - это свежие опилки. Именно свежие, не те опилки, какие уже несколько лет пролежали и ничем не пахнут, именно свежие опилки с характерным запахом дерева. Вот этого опилочного запаха проволочник просто не переносит, поэтому если рядом с картофелем будут опилки, проволочник картофшку вашу не потревожит. Это и земле на пользу - перегнивая в почве, опилки рыхлят, удобряют, делают землю мягче, легче, приятнее.

Ну и при посадке картофеля просто добавляем немного опилок в каждую луночку, главное еще раз напишу - опилки должны быть свежие и пахнуть деревом, иначе может не получиться.

Источник: http://agryz-rt.ru/news/dela-zhiteyskie/kak-izbavitsya-ot-provolochnika-raz-i-navsegda

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: полезно знать картошка проволочник