Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

К Дню защиты детей в Нижнекамском районе презентуют обновленный детский лагерь «Кама»

Детский оздоровительный лагерь «Кама» ничем не будет уступать знаменитому «Артеку», кроме того он вошел в проект «Губернаторский лагерь».

В этом году в лагере проведены масштабные работы по обновлению и расширению инфраструктуры. Это стало возможным благодаря участию в президентской программе по реновации детских лагерей и при поддержке Министерства по делам молодежи республики.

 

Полностью обновлены входная группа и спальные корпуса, отремонтирована и оснащена современным инвентарем столовая, кухня и обеденный зал. А один из корпуов был адаптирован для детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, полностью изменена территория лагеря, теперь для малышни здесь обустроены спортивные площадки, зоны прогулок, появились новые арт-объекты. Отреставрирована и визитная карточка лагеря - скульптура «Пионеры».

 

Принять своих первых гостей, лагерь сможет как только наладится санитарно-эпидемиологическая обстановка в республике.

 

Как сообщается, нижнекамский лагерь вошел в проект «Губернаторский лагерь». Поэтому здесь обновили не только внешний вид и инфраструктуру, но и программу отдыха детей. Планируется что здесь будут проводиться сертифицированные образовательные смены легендарного «Артека». А это более высокий уровень. Появятся профильные смены, на которые будут приглашаться дети со схожими талантами и интересами. Соглашение между республикой и руководством Международного детского центра «Артек» будет подписано сегодня.

 

Как заявил министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, очень многие мечтают поехать в «Артек», но не всегда хватает мест. «Поэтому для нас очень важно, чтобы прямо в Татарстане, в одном из самых живописных мест Нижнекамского района, появился современный детский лагерь. Здесь есть абсолютно все для качественного и интересного отдыха детей, для их разностороннего развития. Мы гордимся тем, что вошли в проект «Губернаторский лагерь», получив таким образом знак качества «Артека», ─выразил уверенность Фаттахов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: летний детский отдых детский лагерь дамир фаттахов артек губернаторский лагерь