Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

К 100-летию ТАССР: уникальную книгу «Татарский мир» можно прочитать онлайн

На сайте, посвященном 100-летию ТАССР, в открытом доступе появилась книга, рассказывающая об истории Татарстана, татарского народа и его богатой культуре.

Создатели уникальной книги «Татарский мир» приглашают всех в увлекательное путешествие по страницам истории и культуры татарского народа. Для этого нужно лишь открыть саму книгу на сайте 100-летия ТАССР.

 

Исторические документы, исследования, научные работы, множество красочных иллюстраций - эта книга будет интересна каждому, а материал в ней изложен просто и интересно. Она поделена на четыре тематических раздела, к примеру, в исторической ее части большое внимание уделено образованию Волжской Булгарии, средневековой истории и включению татар-мусульман в состав Российского государства.

 

Большая часть книги посвящено культуре татарского народа, его языку, традициям и современной жизни. Традиционную татарскую культуру авторы показали читателю через декоративно-прикадное искусство, семейные традиции и обряды, национальные праздники.   Кроме того, в книге рассказывается и о принятии ислама, повлиявшего на все стороны жизни татарского общества. В общем книга обещает стать интересной самому широкому кругу читателей.

Также с книгой можно ознакомиться на сайте Татарского книжного издательства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 100 лет ТАССР татарский мир