Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Из редакционной почты: "Раскаиваюсь и вину свою признаю"

Здравствуйте, дорогие читатели. Меня зовут Павел и я хотел бы рассказать свою историю.

В сентябре 2021 года я путешествовал на своем автомобиле из Москвы в Республику Башкортостан. По дороге мы с товарищем решили отдохнуть. Выбрав подходящее место, мой товарищ съехал и остановился.

Оглядевшись по сторонам, в лесной посадке я увидел странный пакет. Во мне проснулся интерес, и я направился посмотреть, что же там лежало. Открыв пакет, я увидел два пистолета и патроны. В тот момент я не представлял себе, какие неприятности сулила мне эта находка. Я понимал, что оставлять пакет в этом месте нельзя. Кто знает, кем будет следующий «счастливец». Но и звонить в полицию я не стал. Подумав минуту, я принял решение оставить пакет себе. Сейчас понимаю, что был неправ, что нужно было позвонить в полицию и сообщить об опасном содержимом пакета.

Путь наш лежал через стационарной пост полиции «Малиновка», расположенный в Верхнеуслонском районе. Стоявший на посту сотрудник, дал знак остановиться. Сидевший за рулем товарищ, остановил машину, предоставил все документы. При досмотре автомобиля инспектор обнаружил оружие. Теперь в отношении меня возбуждено уголовное дело и мне грозит наказание. Конечно же, я раскаиваюсь и признаю свою ошибку.

Я хотел поделиться этой историей и рассказать всем о том, как следовало бы поступить каждому россиянину, проявив свою гражданскую позицию. Если вы обнаружили предмет, напоминающий оружие, обратитесь в полицию и сообщите о находке. Ведь присвоение себе таких предметов и их перевозка влечет ответственность, установленную ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

фото rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон письмо в редакцию преступление и наказание огнестрельное оружие