Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Итоги минувшей недели: обзор основных событий

Ключевые события: Штабные учения, оперативно-профилактические мероприятия, прямая связь с военкомом... Об этих и других событиях подробнее.

Новая рабочая неделя началась с празднования Дня космонавтики. Все мероприятия в этот день были посвящены празднованию 60 –летия полета Юрия Гагарина в космос.

В этот же день делегация Верхнеуслонского района в составе главы Марата Зиатдинова, заместителя руководителя Исполкома Гулии Камалетдиновой, имама хатыйба Гали хазрат Зиганшина и имамов мечетей района приняла участие в VIII Съезде духовного управления мусульман.

Оригинально, весело, с задором выступила семья Кирилловых из Нижнего Услона на зональном этапе конкурса родословной «Тарихта без эзлебез – эхо веков в истории семьи». Кирилловы познакомили членов жюри с родословной от «капитанов», с меню речников и любовью к музыке.

На неделе стало известно, что наши спортсмены в очередной раз достойно представили район на республиканских соревнованиях. На первенстве республики среди юниоров (15 – 23 г.) Алеся Гатеятова и Максим Потапов показали отличные результаты.

В районе объявлен конкурс на лучший баннер антикоррупционной направленности. В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений Верхнеуслонского района.

С 15 апреля в районе дан старт оперативно-профилактическим мероприятиям «Твой выбор». В период проведения мероприятий сотрудниками полиции будут проводиться рядовые мероприятия совместно с субъектами профилактики по проверке мест концентрации молодежи, спортивных секций, уделив особое внимание несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете.

Также на неделе состоялась прямая связь с военным комиссаром района Рашитом Фасхутдиновым. Рашит Шаукатович подробно разъяснил, как будет проводиться весенний призыв, который стартует уже 23 апреля.

На прошлой неделе в районе прошел II и III этапы Всероссийских командно-штабных учений. Сотрудникам МЧС района предстояло ликвидировать условные чрезвычайные ситуации, связанные с паводком в Кураловском поселении и пожаром в лесопосадке возле поселка Никольский.

17 апреля ветераны органов внутренних дел отметили свой праздник.

1 апреля в республике стартовал двухмесячник по благоустройству и санитарно-экологической очистке территорий. Многие организации и предприятия не дожидаясь, пока растает снег, вышли на уборку своих закрепленных территорий. Хочется надеяться, что все добросовестно отнесутся к проводимым субботникам и наш район скоро станет чистым после мусора, накопившегося за зиму.

Несмотря на вирус, бушующий в Турции, наша республика пока сдерживает позиции по распространению коронавирусной инфекции. Всего за весь период в РТ зарегистрировано 20035 случаев заражения Covid – 19. Выздоровело 17155 человек, 446 – скончались. В нашем районе за весь период пандемии зарегистрировано 266 случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 246 человек, 1 скончался. С начала апреля в районе выявлен один случай заражения Covid – 19. Однако расслабляться не стоит.

Уважаемые верхнеуслонцы, призываем вас, берегите себя и своих близких, соблюдайте все меры безопасности и будьте здоровы.

Будьте с нами и читайте нас в социальных сетях вконтаке, инстаграм, телеграмм. Подписывайтесь на наш тик-ток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Итоги недели обзор основных событий