Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ильдар Мустафин из Лениногорска стал лучшим среди студентов колледжей в Татарстане

В Казани прошла церемония нараждения ежегодной премии "Достижение года РТ - 2019".

В торжественной церемонии республиканской премии «Достижение года Республики Татарстан – 2019» приняли участие ряд руководителей молодежных организаций, а также студенты колледжей и техникумов республики.

Премия вручалась в более чем деятке номинаций, в каждой из них победили как отдельные молодежные активисты, так и целые группы студентов. Все они получили награды, памятные подарки и дипломы. А обладателем Гран-при конкурса стал Ильдар Мустафин, студент Лениногорского музыкально-художественного педагогического колледжа. Награду победителю вручил министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов:

«Я хочу поздравить всех, кто сейчас в зале: вы все уже победители, потому что приняли участие в конкурсе, работали и шли к своей цели. Вы поймёте со временем, что это все было не зря: участие принесло знакомства, опыт, и это все обязательно пригодится. Хочется отметить, что те знания, которые вы приобретаете, очень востребованы сейчас и, возможно, в постоянном изменяющемся мире вы сориентируетесь гораздо быстрее ваших сверстников – благодаря вашему ремеслу».

Также участие в церемонии приняли исполняющий обязанности президента Лиги студентов Республики Татарстан Руфат Киямов, первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, председатель Молодёжного парламента Республики Татарстан Нина Шимина, председатель комитета по делам детей и молодежи ИКМО Казани Айрат Фаизов, руководитель АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан» Айрат Мубаракшин, председатель комитета Государственного Совета Республики Татарстан Людмила Рыбакова, первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Андрей Поминов, заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Ильдар Миргалимов.

Организаторами премии являются министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Министерство образования и науки РТ, Совет директоров профессиональных образовательных организаций, совет по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций и региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан». А целью премии - выявление, поддержка и поощрение талантливых студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование молодежь Татарстана достижение года