Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Их папа умер. Они написали записку и прикрепили ее к шарику. 2 месяца спустя случилось немыслимое

Эта история повествует об обычном воздушном шарике, который, пролетев 1700 км над Европой, доставил в Италию очень важное сообщение.

Случившееся после действительно заслуживает быть распространенным. Но сначала мы ненадолго шагнем назад во времени.

7-летняя Бет и 3-летний Оскар жили в Англии. Как и все обычные дети, они ходили в детский садик и школу. В глазах малышей всегда отражались счастье, любовь и забота родителей.

Вскоре радостные дни омрачились для всех членов семьи печальной вестью: Симон Кук, папа двоих детей, серьезно заболел раком. Со смертью мужчина боролся, как мог, но в 2015 уступил болезни. Симон умер на руках у любимых людей.

Все это время в далекой теплой Италии на своих полях работал простой фермер Кристиан Грасси. Тогда, в тот совершенно обыкновенный солнечный день, он вдруг обнаружил летящий в воздухе шарик. Кристиан тут же поймал его, с удивлением обнаружив, что шарик содержит внутри записку. Именно с этого момента размеренная жизнь всей итальянской деревни сильно изменилась.

Записка, которую нашел Кристиан, была написана Оскаром и Бет. Чтобы хоть как-то облегчить горе малышей, школа организовала для них вечер памяти. Все одноклассники принесли из дома воздушные шарики, надули их и прикрепили фотографию Симона. Вместе с фотографией Оскар и Бет положили в свой шарик и записку своему умершему папе.

По сигналу школьники отпустили шарики в воздух. Светлые и чистые детские мысли и воспоминания поднялись высоко над землей, постепенно исчезая за горизонтом.

Как бы там ни было, шарику Бет и Оскара предназначалось особое путешествие. Вместе с запиской он пересек Ла-Манш, пролетел над Альпами и после 1700 км попал в руки Кристиана в Равенне. Через два месяца после того прощального вечера в школе.

Прочитав записку, Кристиан был тронут до слез. О необычном шарике он рассказал друзьям в Фейсбуке. Пост этот стал настолько популярным, что весть о нем постепенно долетела и до Англии, до той самой школы, в которой учились Оскар и Бет.

Учителям захотелось во что бы то ни стало познакомиться с Кристианом, и вскоре они отправили ему сообщение: «Мы хотели бы встретиться с тем, кто услышал весть о нашем вечере «Лети высоко, Симон». Если Вы дейстаительно нашли наш шарик с запиской внутри, пожалуйста, дайте нам знать».

История Оскара и Бет дошла и до администрации английского городка, в котором они жили. Вместе с туристическими операторами, итальянскими агентствами мэру города удалось организовать всей семье Кук бесплатное путешествие в Италию, где бы они могли забрать свой шарик.

Целую неделю мама Зои, Оскар, Бет и их учительница Люси наслаждались итальянским солнцем. Совершенно бесплатно!

Итальянская теплота, любовь и забота сделали пребывание семьи Кук просто незабываемым! Эта яркая страна теперь навсегда останется в сердцах Оскара и Бет, скрашивая тем самым их воспоминания об отце.

В своем Фейсбуке Кристиан позже напишет: «Шарик сделал нечто невероятное… Благодаря ему, абсолютно незнакомые люди встретились и разделили друг с другом свои похожие чувства. Сегодня герои этой истории с шариком — люди, сделавшие шаг вперед. Мне кажется, этот обычный предмет будто обладал собственной волей, выбрал именно нас с определенной целью, в нужный момент».

 

https://unbel.ru/ih-papa-umer-oni-napisali-zapisku-i-prikrepili-ee-k-shariku-2-mesjaca-spustja-sluchilos-nemyslimoe/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон жизненный случай воздушный шар

2
X