Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ямбулатово для Рузаля Баязитова стало родным

«Попросили поработать месяц, оказалось навсегда», - говорит герой материала.

Ежегодно в «Заре» чествуют работников сельского хозяйства и животноводства, таким образом отдавая дань нелегкому труду этих людей и придавая им сил для новых трудовых будней.

Тракторист-бульдозерист Рузаль Баязитов в числе тех, кто также заслуживает слов благодарности. Да, Рузаль Зулькафилович не местный, живет в Осинове. Но вот уже 36 лет приезжает он в село, которое стало ему родным и знает он здесь каждую тропинку, уважительно относится к людям, живущим и работающим здесь.

- Попросили поработать месяц, оказалось навсегда, - с улыбкой говорит мой собеседник. - Но я не жалуюсь, наоборот. Коллектив пришелся по душе, люди здесь доброжелательные, руководство хозяйства поддерживает и с пониманием относится к каждому.

Домашние журят главу семьи: мол, хватит, ты свое отработал, пора и отдохнуть.

- Пока есть силы, буду работать, не могу я дома сидеть, - отвечает им Рузаль Зулькафилович.

Старенький трактор Баязитова Т-130 1986 года выпуска служит своему хозяину верой и правдой. Выполняет механизатор все виды работ. «незаменимый человек», - отзываются о нем в хозяйстве. А в случае поломки Рузаль абы сам ремонтирует свой трактор, знает каждый его болтик и гаечку.

- Кому только не предлагали взять этот трактор, да никто не соглашается. Знают, что только Баязитов с ним справится, - говорит учредитель агрофирмы Раил Зиатдинов, в очередной раз вручая механизатору подарок по итогам посевной.

Профессия тракториста на селе с давних времен считалась важной. Тракториста знали все односельчане и уважали за то, что он работает на технике, которая может делать все на земле: пахать, сеять, косить, перевозить грузы в любую погоду и не зависимо от состояния дорог. Рузаль Баязитов один из тех, кто любит свою профессию и прославляет ее своим трудом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон механизатор агрофирма заря тракторист