Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

И в Верхнеуслонском крае есть герои

Руководитель поискового отряда «Совесть памяти» и ветеранской организации Римма Троицкая – одна из тех, кто не жалеет времени и сил на то, чтобы к нам, сегодняшним, вернулись из небытия имена героев

В рамках 90 летнего юбилея Верхнеуслонского района в Макуловском сельском Доме культуры 20 мая прошла встреча «И в нашем краю есть герои» с руководителем поискового отряда «Совесть Памяти» и председателем ветеранской организации Верхнеуслонского района Риммой Троицкой, которая подробно рассказала сотрудникам Дома культуры, молодежного подросткового клуба, учителям, школьникам о результатах поисковых экспедиций, показала находки, мультимедийную презентацию о поисковом движении.

«Римма Сергеевна рассказала и о работе поисковиков, которая направлена на то, чтобы не было забыто или потеряно ни одно имя героя, защищавшего наше Отчество. Поисковые экспедиции проводятся в тех местах, где во времена Великой Отечественной войны шли большие сражении. Цель отряда – отыскать останки тех солдат и офицеров, которые не вернулись с полей боев и долгое время считались пропавшими без вести. Все смогли увидеть, в каких непростых условиях приходится работать поисковикам», - гооврит художественный руководитель СДК Наталья Махнина.

Руководитель поискового отряда «Совесть памяти» и ветеранской организации Римма Троицкая – одна из тех, кто не жалеет времени и сил на то, чтобы к нам, сегодняшним, вернулись из небытия имена героев.

Встреча с таким замечательным человеком никого не оставила равнодушными и запомнится надолго. А в школьном музее будут храниться экспонаты, подаренные Риммой Сергеевной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь макулово совет ветеранов школьники Поисковый отряд