Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Гран при Кипра: в активе татарстанских стрелков 13 наград

На Олимпийском стрельбище в Ларнаке завершился розыгрыш Гран При Кипра-2019 по стендовой стрельбе. В заключительный день соревнований стрелки разыграли 4 комплекта наград в мужском ските, и первую золотую медаль в копилку татарстанских спортсменов положил Николай Теплый.

Сборная России, цвета которой защищали Антон Астахов, Александр Землин и Николай Теплый набрала в общей сложности 357 очков из 375 возможных, по дополнительным показателям обогнав в турнирной табели о рангах команду Германии, с таким же количеством точных выстрелов в своем активе. На одно очко меньше у хозяев стрельбища киприотов, которые стали третьими.

Юниор Петр Егоров выиграл две серебряные медали - в команде и личном первенстве.

В общей сложности, по итогам первого крупного старта нового сезона в активе татарстанских стрелков 13 наград, в том числе одно золото, девять серебряных и три бронзовых медали.

- Количество завоеванных наград не может не впечатлять, однако я сдержанно оцениваю итоги прошедших соревнований, - говорит Президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергей Демин. - Я поздравляю наших воспитанников, которые в составе сборной России поднялись на пьедестал почета. С другой стороны, мы безусловно могли выступить успешнее, но это старт сезона, когда многие еще не набрали форму.

Участие в международных соревнованиях всегда очень полезно, - подытоживает Демин. - Поэтому ежегодно мы стараемся отправлять для участия в Гран При Кипра сборную Татарстана, которую составляют молодые и перспективные спортсмены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь соревнования кипр