Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Работу главы Майданского поселения Виктора Михеева ставят в пример коллегам

Свой отчет глава Майданского поселения Виктор Михеев по традиции начал с главной темы - бюджета поселения и, так сказать, «по полочкам» разложил сколько средств поступило и куда они были израсходованы.

Собственные доходы формируются из трёх налогов: земельного, имущественного, НДФЛ, а также оказания платных услуг и госпошлины. Предполагалось собрать 742 300 рублей, а собрали 1 млн. 116 тыс.рублей.

- Дополнительный сбор произошёл за счет налога по самообложению, возмещения оплаты по тепловой энергии и оплаты населения за водоснабжение, - доложил Виктор Викторович. - Сверх плана поступило налогов на имущество физлиц, НДФЛ и земельному налогу. Расходы по бюджету - это расходы на оплату труда служащих, за электроэнергию, уличное освещение, ремонт дорог, наём транспорта, закупка материалов.

Львиная доля средств уходит на содержание внутри поселковых дорог. В прошлом году сумма составила 185 100 рублей, а в 2020 году средств потребуется значительно больше, поскольку предстоит провести замер и поставить на кадастровый учёт всю дорожную сеть.

- Если внутри поселения мы стараемся дороги содержать в удовлетворительном состоянии, то дорога, соединяющая Майдан с населёнными пунктами Ясная Звезда и Теньковское лесничество, на протяжении многих лет дается нам тяжело, поскольку не стоит нигде на балансе и мы вынуждены содержать ее, хотя это в наши полномочия не входит, - говорит о наболевшем глава поселения. - Прошу помочь руководство района в решении этой проблемы.

Один из главных вопросов в поселении - благоустройство. На средства самообложения в Майдане провели ремонт дорог по улицам Первомайская, Молодёжная, Кирова, Кооперативная, Советская. Спонсорскую помощь в этом вопросе оказал и именитый земляк Николай Прохоров. Работы продолжатся и в новом году. Требуют внимания дороги по улицам Первомайская и Кирова, мост через Сулицу в аварийном состоянии, не завершено благоустройство родников. Ремонт памятника павшим землякам, субботники в селе, на кладбище, озеленение, уличное освещение, сбор ТКО все это нашло отражение в докладе главы поселения. Особо остановился на вопросе водоснабжения.

По бесперебойному обеспечению населения питьевой водой выполнен немалый объём работ: устранено четыре порыва водопровода, заменено 30 м. линии, проведен ремонт электрооборудования на каптаже. Поблагодарил докладчик Григория Малафеева, Николая Соколова, Владимира Биряльмина, Руслана Айсина за оказанную помощь в этом вопросе. Как оказалось, проблема с водоснабжением в селе бывает только в летний период, но вины Исполкома поселения тут нет: майданцы с большим усердием поливают в сезон свои огороды.

- Главу вашего поселения я часто ставлю в пример его коллегам, - говорит глава района Марат Зиатдинов. - Виктор Викторович – крепкий хозяйственник, умеет эффективно распоряжаться финансами, каждая копеечка у него на счету и результат работы на лицо.

Сельчане также получили ответы на интересующие их вопросы по снабжению водой, очистке дорог, рейсовом автобусе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодец Михеев!

    Теги: Верхний Услон самообложение благоустройство дороги сход майдан