Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Главное - безопасность населения: такова была главная тема заседания антитеррористической комиссии

Заседание антитеррористической комиссии, которое прошло на днях под председательством главы района Марата Зиатдинова, было посвящено празднованию Дня Республики Татарстан, Дня знаний и предстоящим, 8 сентября, Дню единого голосования.

Заместитель руководителя Исполкома по социально-культурным вопросам Гулия Камалетдинова проинформировала, какие мероприятия пройдут в рамках первых вышеозвученных праздников и какие меры безопасности приняты.

- 30 августа в 10.00 начнутся соревнования по мини-футболу на спортивном поле Верхнеуслонской школы, - говорит Камалетдинова. - Две вечерние программы ждут верхнеуслонцев: в Парке культуры и у Подростково-молодежного клуба. В г.Иннополис , перед Университетом, также пройдет вечерняя культурно-развлекательная программа.

О готовности избирательных участков на местах доложил председатель территориальной избирательной комиссии района Виктор Постников. Как будут охранять порядок во время важных мероприятий - начальник Межмуниципального отдела полиции «Верхнеуслонский» Олег Хохорин.

Главы Макуловского и Введеноскослободского поселений Алина Матвеева и Дмитрий Морозов поделились информацией о том, какая работа по профилактике терроризма и экстремизма ведется в их поселениях. Оба в своих докладах озвучили необходимость установки в местах массового скопления граждан камер видеонаблюдения. И если в Введенской Слободе этим вопросом уже начали заниматься и ведется наладка оборудования, в Макулове он пока обозначен лишь на словах.

- Мероприятия предстоят ответственные, - сказал в конце заседания прокурор района Василий Егоров, - и подойти к ним нужно очень ответственно. Я бы просил устранить все замечания, полученные в ходе недавней проверки избирательных участков. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь комиссия Терроризм экстремизм