Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Гидрометцентр Татарстана объявил штормовое предупреждение из-за аномальных морозов

По прогнозам синоптиков морозная погода продержится в республике до 25 февраля, а самый мороз придет в воскресенье и продлится до вторника, 24 февраля.

ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» разослало штормовое предупреждение в связи с установившимися на территории республики аномальными морозами. По данным синоптиков, среднесуточная температура в Татарстане на 9-15 градусов ниже нормы. И такая погодная аномалия продлится до 25 февраля.

Синоптики также подчеркнули что пик холодов придется на период с 22 по 24 февраля. В эти дни дневные температуры будут в районе -30 -36, ночью до -39 -41. Также в этот период будет наблюдаться интенсивный рост атмосферного давления - до 775 мм рт. ст. Небо будет ясным, ветер все эти дни северный, умеренный. 

Штормовое предупреждение синоптиков прокомментировали и оперативные службы района. Так, сотрудники МЧС Верхнеуслонского района призвали жителей не оставлять без присмотра включенными электроприборы и не доверять детям следить за растопленной печкой. Кроме того, существует риск получить обморожение, поэтому всем и особенно детям, необходимо тепло одеваться и ограничить нахождение на улице. Отдельно спасатели призвали граждан не употреблять спиртное перед выходом на улицу.

Сотрудники районной ГИБДД также посоветовали водителям и пешеходам не выходить и не выезжать в эти дни на трассы. Кроме того, водители должны удостовериться в исправности автомобиля, достаточном запасе горючего, иметь на всякий случай заряженный телефон и теплые вещи. А в случае экстренной ситуации звонить на номер дежурной части УГИБДД МВД по РТ 8(843)5333888 или на номер дежурной части МО МВД России "Верхнеуслонский" 8 (84379) 2-12-82, 291-29-20.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: штормовое предупреждение аномальные морозы