Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ГИБДД Верхнеуслонского района провела рейд по детским садам

Сегодня утром сотрудники районной ГИБДД проверили соблюдение правил перевозки детей в Верхнем Услоне.

Профилактическое мероприятие прошло в рамках акции «Внимание-дети!» и проводилось вблизи детских садов «Солнышко» и «Березка».

- Маленьким пассажирам, которые были в детских креслах мы подарили небольшие приятные подарки, - говорит испектор по пропаганде БДД районной ГИБДД Надежда Аксенова. – Радует, что становится все больше ответственных родителей, которые соблюдают правила дорожного движения и перевозят детей в соответствии с правилами, а также сами пристегиваются ремнями безопасности. Сегодня в ходе проверки мы выявили два нарушения перевозки детей и один водитель был не пристегнут ремнем. Такие проверки продолжатся, их главная цель не наказать, а предостеречь.

Напомним, согласно правилам дорожного движения, дети в возрасте младше 7 лет должны перевозиться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно), должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. За нарушение этих правил водителю грозит штраф в размере 3000 рублей.

- Родители должны позаботиться о безопасности ребёнка при перевозке его в автомобиле. «Неправильная перевозка ставит под угрозу жизнь и здоровье ребёнка, ведь дорога и дорожное движение – непредсказуемы», - сказала в заключение Надежда Михайловна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд внимание дети Дети и дорога безопасная дорога