Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ГИБДД проведет в Татарстане "Осенние каникулы"

Через неделю школьники республики уйдут на первые каникулы, в связи с этим сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд мероприятий направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Как сообщили в республиканской ГИБДД, со 2-го ноября в Татарстане стартует широкомасштабное профилактическое мероприятие "Осенние каникулы".

В Госавтоинспекции выразили настороженность в связи с печальной статистикой текущего года. Так с начала года в Татарстане произошло 345 дорожных происшествий, в которых погибли 6 юных жителей республики, а еще 367 ребят были травмированы.

В период осенних каникул, все внимание инспекторов дорожного движения будет направлено на профилактику нарушений правил перевозки детей, не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и малолетние пешеходы, игнорирующие требования ПДД.

Пройдут совместные рейды с отрядами юных инспекторов движения, педагогами, родительскими комитетами, инициативными группами граждан «Родительский патруль» и «Отцовский патруль», а также с общественной организацией «Российское движение школьников». Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними.

На этой неделе, в преддверие осенних каникул, в школах республики пройдут профилактические беседы с учащимися и их родителями.

Кроме того, в ГИБДД призвали всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, использовать световозвращающие элементы в связи с сокращением светового дня, а также неблагоприятными погодными условиями.

Фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд внимание дети осенние каникулы