Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ГИБДД подарила подарки юным участникам дорожного движения

Полезные и познавательные подарки получили ребятишки, которые перевозились в автомобилях в соответствии с правилами дорожного движения.

С 26 января по 7 февраля в Татарстане проходит профилактические мероприятия "Ребенок-главный пассажир", в рамках которой сотрудники полиции проверяют и напоминают о правилах перевозки детей в автомобилях. Одна из таких акций прошла сегодня утром вблизи дошкольных учреждений райцентра. В ходе акции был выявлен один случай перевозки ребенка с нарушением правил дорожного движения. А в целом за три дня проведения профилактических мероприятий к ответственности за подобные нарушения были привлечены трое водителей.

Напомним, в 2020 году на дорогах республики в результате ДТП погибли 9 детей, 8 из них были пассажирами. С начала 2021 года в дорожных авариях погибли трое ребят, причём двое из них были младенцами.

Уважаемые водители - родители! Используйте при поездках в автомобиле детские удерживающие устройства, строго соблюдайте правила дорожного движения и берегите жизнь и здоровье своих детей!

Фото предоставлены Верхнеуслонской ГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд безопасная дорога ребенок - главный пассажир

2
X