Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ГИБДД напоминает: Платите штрафы вовремя

Несмотря на то, что у водителей есть возможность оплатить штрафы с 50% скидкой, находятся такие, которые их не оплачивают и накапливают таким образом внушительные суммы.

Как сообщил нам начальник районной ГИБДД Альберт Бурганов, есть в районе такие водители, которые накопили штрафов на 50 тысяч рублей и более.

- С начала года нами составлены 90 протоколов по статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях. Материалы были рассмотрены в мировом суде, где большинству водителей был назначен штраф в двукратном размере, однако выносились решения и об административном аресте. Хочу еще раз напомнить жителям района о необходимости своевременной оплаты штрафов. К тому же действует и скидка в 50%, для тех, кто оплачивает штрафы в течение 20 дней с момента вынесения постановления.  

- Так почему же верхнеуслонцы не оплачивают вовремя штрафы?

- Чаще всего водители попросту забывают о них, но есть и такие, кто не согласен с вынесенным постановлением и просто не платит штраф. Таким принципиальным водителям хочу сказать, если вы не согласны с вынесенным постановлением, у вас есть законное право на его обжалование в течение десяти дней с момента его вынесения. Если же водитель не обжаловал постановление и не оплатил штраф в течение 70 дней, тогда в его отношении может быть составлен еще один протокол за неуплату административного взыскания.

- Напомните, как можно узнать о имеющихся штрафах?

- Это прежде всего портал Госуслуги. Здесь можно увидеть наличие штрафов и оплатить их буквально за 2 минуты. Кроме того, можно обратиться в районное отделение ГИБДД, где проведут проверку и, в случае наличия неоплаченных штрафов, дадут всю информацию для их оплаты.

Фото https://www.news24-7.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд неуплата штрафа ст.20.25