Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Геннадий Архиреев из Куралова - неоднократный призер WorldSkills.

Приятной новостью стало, что наш земляк, студент Казанского колледжа архитектуры и строительства городского хозяйства Геннадий Архиреев - неоднократный призер конкурса рабочих профессий WorldSkills.

Геннадий родился и вырос в Куралове, здесь окончил 9 классов и, посоветовавшись с родителями решил продолжить образование в колледже. Сегодня он студент последнего курса, сдает госэкзамены и готовится к защите Диплома по специальности техник-строитель.

- Принять участие в конкурсе WorldSkills было мое большое желание, тогда я учился на втором курсе, - рассказывает молодой человек, - и я стал усердно готовиться.

В региональном этапе конкурса в 2017 году наш земляк занял третье место в компетенции «Облицовка плиткой». В последующем Гена также выступал в этой компетенции. Призовое место придало парню сил и уверенности в будущем. Так оно и оказалось: на третьем курсе снова третье место в региональном этапе, а еще чуть позже, осенью 2018 года, Геннадий стал первым. Подающего надежды студента включили в сборную Татарстана и в финале Всероссийского конкурса WorldSkills - 2019 наш земляк снова не подвел и занял третье место.

- Конечно, я рад своим победам, - смущенно говорит мой собеседник. - Это очень полезный и необходимый конкурс. Я узнал много нового и так класть плитку не научился бы больше нигде. А потом каждый конкурс - это новые впечатления, знакомства, полезная информация.

- Мы гордимся своим сыном, - также волнуясь, говорит мама Гены Ольга. - Когда он сообщил нам о своем желании участвовать в таком масштабном конкурсе, мы были приятно удивлены, почему бы и нет? А когда один успех последовал за другим искренне были рады за него.

В планах у нашего земляка после окончания колледжа продолжить образование в Институте архитектуры и строительства заочно. Геннадий хочет работать и учиться, что очень похвально. Из разговора также выяснилось, что намерен парень и в армии отслужить, пока у него отсрочка.

Вполне вероятно, что этой осенью нашего земляка могут пригласить в сборную России для участия в WorldSkills соответственно уже на мировом уровне. А значит ждут парня бесконечные тренировки и усиленная подготовка.

В Куралово Гена приезжает по выходным. Здесь с нетерпением ждут его родители и старшая сестра.

- Семья для меня много значит, - говорит мой собеседник. - Я очень благодарен папе и маме за поддержку во всем. Они стараются, чтобы я получил хорошее образование, любят меня. И то, что теперь я мастер на все руки - это и их заслуга тоже!

Как приятно слышать такие слова, не правда ли? Тем более, что звучат они совершенно осознанно из уст молодого человека, который знает им цену. Знает цену родительской заботе и любви и стремиться оправдать их надежды. Знает Геннадий и цену своему труду, стараниям и советует тем, кто еще не решился принять участие в конкурсе, непременно воспользоваться этой возможностью.

- Главное - это вера в себя, терпение и упорные тренировки, - говорит Гена, - и тогда все получится!

Фото https://vk.com/worldskills_tatarstan

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодец, парень! Спасибо родителям!

    Теги: Волжская новь Конкурс Ворлдскиллс победа Верхний Услон