Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Где в Верхнем Услоне установят две новые контейнерные площадки

На территории Верхнеуслонского сельского поселения ведутся работы по ремонту оградительных сооружений контейнерных площадок.

- Оборудовать площадки – задача местной власти, - говорит заместитель главы Верхнеуслонского сельского поселения Вячеслав Раков, - и мы занимаемся этим вопросом вплотную. Договор на проведение ремонтных работ мы заключили с МУП «Волжанка». Средства на ремонт 17 контейнерных площадок были выделены из районного бюджета. Кроме этого, до конца года мы запланировали и строительство двух новых. Они будут установлены в Садах – 3, на улице Универсиады.

Всего по Верхнеуслонскому сельскому поселению на сегодняшний день обустроено более 54 контейнерных площадок. Их устройство ведется в соответствии с нормами и требованиями действующего законодательства, согласно которого площадка расположена на твердом асфальтобетонном основании, огорожена, чтобы мусор с нее не разлетался по прилегающей территории, и находиться на расстоянии не менее 20 метров от жилого дома.

По словам Ракова, здесь есть еще ряд проблем. Одна из них – крупногабаритный мусор, который положено вывозить отдельно, контейнерная площадка для этого не предусмотрена.

Напоминаем гражданам о необходимости соблюдения Правил благоустройства и содержания своей территории, в части организации сбора, удаления и утилизации отходов, - продолжает Вячеслав Юрьевич, -  а именно: не складировать навоз, грунт, строительные и иные промышленные отходы на территории, прилегающей к контейнерной площадке во избежание образования несанкционированных свалок, так как данные виды отходов вывозятся по отдельным договорам.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон