Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Фестиваль русского фольклора «Каравон» стартует в онлайн-формате

Сегодня в селе Русское Никольское в Лаишевском районе республике начнутся праздничные мероприятия в рамках фольклорного фестиваля. Учитывая сложившуюся ситуацию, мероприятия пройдут в онлайн-режиме.

Организаторы мероприятия планируют удивить весь мир мастер-классами, онлайн хороводами, концертами и круглыми столами. Все мероприятия будут транслироваться в социальных сетях в Instagram, во «ВКонтакте» и Facebook.

У каждого жителя как республики, так и стран мира, будет возможность окунуться в атмосферу праздника русского фольклора. И, если у вас ранее не было возможности посетить этот фестиваль русской песни и народного промысла – самое время принять в нем участие.

Мероприятия продлятся до 23 мая, а в заключительный день фестиваля планируется что с поздравлениями ко всем причастным обратится Рустам Минниханов. Почетными гостями фестиваля назначены известные исполнители — группа «Ворожея», резидент проекта «Пелагея» фолк-группа «Репа& Поверье» и другие.

Фестиваль «Каравон» — проводится в Татарстане с 1993 года, в селе Русское Никольское Лаишевского района. Название фестиваля переводится со старославянского как «хоровод. В 2003 году фестиваль по указу Президента РТ стал государственным праздником.

С программой мероприятий со ссылками на трансляции можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фольклор Каравон Онлайн-фестиваль