Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Фельдшерам района необходимо работать по профилактике заболеваний

Темой очередного совещания фельдшеров района, которое прошло в Верхнеуслонской Центральной больнице, стало подведение итогов работы за I квартал 2019 года.

Заместитель главного врача по медицинской части Татьяна Наумова, говоря о приоритетных направлениях в деятельности подведомственных учреждений здравоохранения, акцентировала внимание собравшихся на совершенствовании оказания первичной медико-санитарной помощи прикреплённому населению и необходимости ежедневной результативной работы в части профилактики заболеваний.

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Алексей Ключников, детально проанализировал работу фельдшерско-акушерских пунктов в I квартале текущего года. Сюда вошло и выполнение планового задания по программе государственных гарантий, диспансеризация определённых групп взрослого населения, флюорографическое обследование граждан, диспансерное наблюдение, профилактическая и санитарно-просветительская работа. Ответил на интересующие коллег вопросы. 

Участники совещания определили цели и задачи на следующий квартал. А в конце мероприятия поздравили с юбилеем Раису Губайдуллину, заведующую Клянчинским ФАП. За многолетний, плодотворный труд в здравоохранении Раиса Фуатовна награждена Почётной грамотой главного врача ЦРБ.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь профилактика совещание фельдшеры