Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Фарид Мухаметшин отметил растущий профессионализм медиасообщества Татарстана

Председатель Госсовета РТ поздравил всех сотрудников средств массовой информации и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

В День печати Татарстана, к работникам и ветеранам СМИ республики, по традиции обратился Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. В своем обращении он отметил значимость этой отрасли в формировании информационно-коммуникационного ландшафта республики.

"В настоящее время, в эпоху глобализации, развития новых информационных технологий республиканская журналистика продолжает расширять свои горизонты. Растет профессионализм медиасообщества, в основе которого – бесценный опыт и приверженность лучшим традициям, передаваемым из поколения в поколение. Глубокие аналитические статьи, развлекательные, научно-познавательные, культурно-просветительские передачи, детские программы – у каждого татарстанского СМИ есть свой благодарный читатель, зритель, слушатель... ", - говорится в обращении Мухамешина.

Также глава Госсовета РТ назвал СМИ идеологическим оружием, которое фокусирует внимание на важном, при этом говоря о деталях, сохраняет и передает новому поколению жителей республики идеалы и ценности. Призвал журналистов не гнаться за рейтингами и цепляющим визуалом, а четко и честно, взвешенно и ответственно отражать объективную реальность.

"Как образно отметил советский поэт В.В. Маяковский, «Слово – полководец человеческой силы». Принимая во внимание новые вызовы, с которыми столкнулась Российская Федерация, как никогда важным становится противостояние различным фальсификациям, фейкам и откровенным провокациям. И в этом глобальном информационном противоборстве вы – наша главная опора", пдчеркнул Фарид Хайруллович.

В завершение обращения, Мухаметшин поблагодарил всех причастных за преданность и труд во благо Татарстана и пожелал всем здоровья, счастья и творческой энергии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Фарид Мухаметшин день печати