Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще трое мужчин и две женщины скончались от коронавируса в Татарстане

Пять новых случаев смерти среди пациентов с коронавирусом подтверждено Минздравом РТ 27 января.

Минздрав Татарстана сообщил о подтверждении пяти случаев смерти среди жителей республики, заболевших коронавирусом. Очередными жертвами ковида стали женщины 86-ти и 73-х лет, также трое мужчин, которым исполнилось 69, 65 и 62 года.

"Причины смерти установлены в результате патологоанатомической экспертизы. Вирус во всех пяти случаях идентифицирован. Выражаем соболезнования родным и близким", сообщила пресс-секретарь Минздрава РТ Рания Сабирова.

Всего на 27 января в республике подтверждено 252 случая смерти от последствий коронавируса. Причём с начала января скончались уже 63 человека, что больше чем в декабре 2020 года, когда было подтверждено максимальное число умерших от ковида.

Как ранее сообщал Минздрав РТ, в основном среди умерших пожилые граждане, страдающие серьёзными хроническими заболеваниями. В более чем 40% случаев, жертвами стали жители Казани и близлежащих к столице республики районов. Среди умерших 143 мужчины и 109 женщин. Один летальный исход подтвержден и в Верхнеуслонском районе.

Напомним, сегодня в республике зарегистрировано 84 новых случая заражения, в нашем районе новые случаи не регистрируются уже третьи сутки подряд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус смерть от коронавируса