Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки выявлено 84 случая коронавируса

В республике, как и в целом по стране продолжается снижение числа заболевших коронавирусом. В Верхнеуслонском районе новые случаи не регистрируются уже третьи сутки.

Сегодня в Татарстане зарегистрирован 1 завозной и 83 контактных случая заражения. Общее число зарегистрированных случаев с марта 2020 года возросло до 15 707 случаев.

Госпитализированы за минувшие сутки 25 человек, еще 59 жителей республики будут лечиться дома. Всего за весь период пандемии выздоровели 12 138 человек, в том числе 98 человек за минувшие сутки.

Впервые за долгое время среди заболевших только взрослое население, это 35 пожилых и 49 человек трудоспособного возраста.

Среди заболевших за сутки 44 жителя Казани, по пять заболевших в Бавлинском, Зеленодольском и Спасском районах. В Алексеевском и Бугульминском районах выявлено по 3 новых случая, еще по два в Набережных Челнах, Атнинском, Лениногорском, Нурлатском, Сармановском и Чистопольском районах. В Азнакаевском, Аксубаевском, Лаишевском, Нижнекамском, Пестречинском, Рыбно-Слободском и Черемшанском районах по одному заболевшему. 

Скончались за весь период 247 жителей Татарстана, в том числе 58 человек - за январь 2021 года. Накануне Минздрав РТ сообщил о смерти четырех человек. Из общего числа умерших 140 это мужчины, еще 107 - женщины.

Также по данным Министерства здравоохранения РТ, провакцинировано вакциной Спутник V – 12 134 человека, из них вторую дозу получили 2 016 человек.
Всего поступило 13 442 комплекта доз вакцины (использовано 90,3%)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус