Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще три многодетные матери Татарстана будут награждены медалью "Ана даны" - "Материнская слава"

Сегодня, в Международный день семьи, стало известно что Президент республики подписал указ о награждении медалями трех многодетных матерей.

Гульназ Гайнуллина из Апастовского района, Татьяна Спиридонова из Кукморского района, Наталья Романова из Тетюшского района - каждая из этих женщин - героиня, каждая из них воспитывает по пять детей. И сегодня, в Международный день семьи, в каждую из этих семей пришла хорошая новость - мамы, по указу Рустама Минниханова, награждены медалями «Ана даны - Материнская слава».

Медаль "Ана даны - Материнская слава" была учреждена в далеком 1999 году, для того чтобы поддержать материнство, чтобы матерей, родивших пять и более детей, знали и уважали их вклад в укрепление семейных ценностей. Вместе с медалями, женщины получают и материальную поддержку. С прошлого года размер этой поддержки оценивается в 50 тысяч рублей.

Напомним, в октябре прошлого года вышел указ Президента о награждении Резиды Мякишевой из Верхнеуслонского района медалью "Ана даны - Материнская слава", а в феврале этого года, на итоговой сессии района, заместитель премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов и глава района Марат Зиатдинов в торжественной обстановке вручили медаль. Резида Салаватовна вместе с супругом воспитывают пять дочерей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов Многодетная семья материнская слава ана даны