Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще два водителя в Верхнеуслонском районе сели пьяными за руль

Накануне в Верхнеуслонском районе прошел рейд ГИБДД, в ходе которого задержаны двое граждан района, севшие за руль в нетрезвом состоянии.

Как рассказал начальник районной ГИБДД Альберт Бурганов, водители были задержаны в Нижнем Услоне и Куралове.

- В Нижнем Услоне был задержан мужчина с признаками алкогольного опьянения. При медицинском освидетельствовании водителя, было установлено алкогольное опьянение, поэтому был составлен административный протокол по ст. 12.8.1 КоАП РФ. Теперь мужчине, согласно КоАП РФ, грозит лишение прав на срок до 2-х лет и штраф в 30000 рублей.

А вот второй отчаянный водитель был остановлен сотрудниками ДПС в Куралове. Мужчина также был в состоянии алкогольного опьянения (это было установлено позже при медосвидетельствовании), при этом не имея прав на управление транспортными средствами и, ко всему прочему, нарушив режим самоизоляции.

- В отношении этого кураловского смельчака был составлен административный протокол по ст. 12.8.3 КоАП РФ. За свое правонарушение мужчина ответит перед мировым судом, где ему определят наказание. Санкции статьи, которую он нарушил, предполагают административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд пьяный водитель безопасная дорога