Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще 95 новых случаев коронавируса выявлено в Татарстане за сутки

Оперштаб Татарстана сообщил, что за минувшие сутки в республике зарегистрированы 95 контактных случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших жители двух городов и 17 районов Татарстана. Существенно возросло количество заболевших в Верхнеуслонском районе.

За минувшие сутки в республике выявлено 95 новых случаев заражения коронавирусом, а общее количество случаев заражения на 14 декабря составляет 11 597 случаев. Напомним, накануне было зарегистрировано 90 случаев заражения.

"За сутки в Татарстане подтверждено  95 контактных случаев заражения. Состояние 12 татарстанцев потребовало их госпитализации в лечебные учреждения, еще у 83-х человек болезнь протекает в легкой форме, поэтому они будут лечиться на дому. Среди заболевших 24 пожилых человека и 71 гражданин трудоспособного возраста. В целом за весь период пандемии зарегистрировано 11 597 случаев заражения, выздоровели 10 159 человек, в том числе 83 за последние сутки. Скончались 164 человека, из них 28 - за две недели декабря", - говорится в сообщении Оперштаба РТ.

В Верхнеуслонском районе сегодня выявлено 4 новых случая заражения, а количество заболевших с начала декабря возросло до 11 человек. С момента регистрации первого заболевшего - 5 мая 2020 года - заболели 169 верхнеуслонцев, при этом 151 человек уже выздоровел, 17 - продолжают лечение. Под наблюдением медиков порядка двух десятков жителей района

За минувшие сутки новые случаи заражения зарегистрированы в двух городах и 17-ти районах РТ. В Казани - 43 новых случаев, в Набережных Челнах - 16. Шесть человек заболели в Бугульминском районе, пять - в Нижнекамском,  четыре - в Верхнеуслонском, по три - в Нурлатском и Тукаевском, еще по два в Альметьевском, Балтасинском и Зеленодольском районах. В Аксубаевском, Алькеевском, Арском, Атнинском, Буинском, Елабужском, Мамадышском, Тюлячинском и Чистопольском районах по однеому новому заболевшему.

Напомним, в минувшую суббту, на заседании в Доме Правительства, Президент РТ Рустам Минниханов потребовал от всех строго соблюдать антиковидные правила, чтобы избежать ухудшения и без того напряженной ситуации с коронавирусом в республике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19

2
X