Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще 89 случаев заражения коронавирусом выявлено в Татарстане за сутки

Оперштаб Татарстана сообщил что за прошедшие сутки в республике выявлено два завозных и 87 контактных случаев заражения, при этом уже вторые сутки растет количество случаев заражения среди пожилых людей.

Оперштаб Татарстана сообщил, что за минувшие сутки в республике выявлено 89 новых случаев коронавируса, причем только два случая являются завозными, остальные 87 - контактные. При этом сегодня новые случаи выявлены в двух городах и 17-ти районах республики.

"За сутки в медучреждения Татарстана было госпитализировано 16 человек, состояние еще 73-х татарстанцев не вызывало опасений, поэтому они будут получать лечение на дому. За весь период пандемии число случаев заражения Covid-19 составляет 11 412, при этом 10 007 человек уже выздоровели, в том числе 85 - за минувшие сутки. С 28 апреля в республике от коронавируса скончались 161 человек, три случая были подтверждены накануне", - сообщили в Оперштабе РТ.

Кроме того, в Минздраве РТ раскрыли данные о возрасте заболевших. Так за минувшие сутки заболели двое детей, 54 человека трудоспособного возраста и 33 пожилых человека. Кстати, уже вторые сутки регистрируется рост заражений именно среди пожилых граждан и тех, кому уже за 90.

Сегодня новые случаи зарегистрированы в Казани - 54, Набережных Челнах - 6 и еще в 17-ти района Татарстана. Так пять заболевших в Альметевском районе, три - в Бугульминском, по два в Актанышском, Высокогорском, Зеленодольском, Лаишевском, Мамадышском и Нижнекамском районах. В Агрызском, Арском, Буинском, Дрожжановском, Елабужском, Камско-Устьинском, Мензелинском, Сабинском и Тукаевском районах - по одному новому случаю.

В Верхнеуслонском районе сегодня новых заболевших нет. С 5 мая 2020 года заразились коронавирусом 165 жителей района, 13 из них еще продолжают лечение, один скончался, 151 - выздоровел. Чаще всего заболевают жители Иннополиса, Верхнеуслонского и Кураловского сельских поселений. С начала декабря зарегистрировано 7 случаев заражения Covid-19.

В целом по стране сегодня вновь более 28 тысяч заражений, более 26 тысяч выздоровлений и 560 случаев смерти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19