Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще 87 случаев коронавируса выявлено в Татарстане за сутки

Как сообщил Оперштаб республики, за последние 24 часа число заболевших коронавирусом в Татарстане увеличилось еще на 87 человек превысило отметку в 10,6 тысячи случаев.

Оперативный штаб Татарстана сообщил свежие данные по ситуации с коронавирусом в Татарстане. Так, по их данным, за минувшие сутки зарегистрировано 3 случая заражения за пределами республики, еще 83 человека заболели от контакта с уже заболевшими, а также вследствие несоблюдения санитарно-эпидемиологических мер профилактики. Таким образом, число заболевших татарстанцев за весь период пандемии возросло до 10 601 человека.

"За минувшие сутки в Татарстане заболели двое детей, 36 пожилых граждан и 49 человек трудоспособного возраста. Госпитализированы в медучреждения в связи с тяжелым течением болезни 27 человек, еще 60 - будут получать лечение на дому. Всего за период с марта по 3 декабря зарегистрировано 9 294 случая выздоровления, из них 79 - за последние 24 часа. Официально подтвержден 141 случай смерти от коронавируса, о трех из них Минздрав РТ сообщил накануне", - говорится в сообщении.

Вторые сутки не регистрируются новые случаи заражения в Верхнеуслонском районе. Из 159 верхнеуслонцев, заразившихся ковидом, 136 уже выздоровели, 22 продолжают лечение, один случай закончился летальным исходом. Под наблюдением верхнеуслонских медиков 32 человека, из числа контактных лиц. Напомним, за ноябрь в нашем районе выявлено 38 случаев заражения.

В целом по республике география распространения вируса такова: 49 человек заболели в Казани, по 11 человек в Набережных Челнах и Зеленодольском районе, еще 10 - в Сабинском. В Пестречинском районе сегодня два заболевших, в Елабужском, Лаишевском, Нижнекамском и Тукаевском районах по одному новому случаю.

В России же сегодня вновь установлен рекорд по количеству заболевших и выздоровевших. За последние сутки Covid-19 подтвержден у 28 145 человек, более 29,5 тысяч человек выздоровели. Скончались за сутки 554 человека.

Напомним, ранее мы сообщали что на следующей неделе в Татарстане ожидается поставка первой партии вакцины "Спутник V". Порядка 40 медорганизаций РТ уже высказали свою готовность к работе по вакцинированию населения от коронавируса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19