Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще 85 новых случаев коронавируса выявлено в Татарстане за сутки

По данным Минздрава Татарстана число количества заражений в республике продолжает снижаться. Вместе с тем, сегодня в Верхнеуслонском районе число заболевших возросло до 209 человек.

По данным Минздрава РТ сегодня в республике зарегистрировано 84 контактных и один завозной случай заражения коронавирусной инфекцией. Среди заболевших двое детей, 40 пожилых и 43 человека трудоспособного возраста. Госпитализированы за сутки 30 человек, еще 55 татарстанцев будут лечиться дома.

Большинство новых случаев зарегистрировано в Казани, в столице республики заболели 47 человек. Еще семь случаев выявлено в Нурлатском районе, по пять в Нижнекамском районе и Набережных Челнах, четыре в Камско-Устьинском, три в Высокогорском и по два в Буинском, Елабужском, Зеленодольском и Пестречинском. В Алексеевском, Апастовском, Верхнеуслонском, Дрожжановском, Тетюшском и Тукаевском районах зарегистрировано по одному новому случаю.

В нашем районе число заболевших возросло до 209 человек за весь период пандемии, 23 из них - с начала 2021 года. Большинство граждан уже сняты с учета в связи с выздоровлением, около двадцати верхнеуслонцев продолжают получать лечение. 

В целом по республике за период с 17 марта 2020 года по сегодняшний день зарегистрировано 15 189 случаев Covid-19, выздоровели за весь период 11 577 человек, в том числе 97 за минувшие сутки. К слову, такого количества выздоровевших в республике не было с сентября 2020 года.

Вместе с тем Минздрав РТ сообщил и о том, как проходит вакцинация в республике. На вчерашний день провакцинировано вакциной Спутник V – 8 183 человека,
из них вторую дозу получили 1876 человек. Всего поступило 13 442 комплекта доз вакцины (использовано 60,9%).

Напомним, накануне пресс-служба Минздрава РТ сообщила о еще четырех случаях смерти от последствий коронавируса. Скончались три женщины и мужчина, все они были пожилыми людьми. Всего же в Татарстане от Covid-19 скончались уже 233 человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус

2
X