Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Экс-директор одной из школ Верхнеуслонского района задержан за мошенничество

Посредством социальных сетей, задержанный выманил у граждан в общей сложности 5 миллионов рублей.

Как сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу МВД по РТ,  бывший директор Октябрьской школы, который также является депутатом Октябрьского сельского поселения, Артур Назаров, подозревается как минимум в 20 эпизодах мошенничества на общую сумму в 5 миллионов рублей.

По данным группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Верхнеуслонский», подозреваемый, вместе с сообщниками, похищал деньги у людей в соцсетях, предлагая им выгодно вложиться. По версии следствия, Назаров и его неустановленне пока подельники, размещали в соцсетях объявления о некой схеме, благодаря которой можно разбогатеть. Желающим быстрых денег предлагалось выгодно инвестировать собственные средства, для чего им нужно было скидывать деньги на банковский счет аферистов, после чего те присваивали их.

На неделе Назаров был задержан, свою вину он не признает, а следствие по делу продолжается. В том числе устанавливаются личности его возможных сообщников. Правоохранительне органы призывают пострадавших от действий Назарова обращаться в полицию.

Отметим, должность директора школы Назаров покинул под занавес 2021 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: криминал мошенничество