Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Единороссы провели первое заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования

В Татарстане прошло первое заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования. Члены республиканского оргкомитета определили график работы и распределили обязанности. Собираться оргкомитет по проведению предварительного голосования на предстоящих думских выборах, будет еженедельно. - Сегодня мы фактически объявили старт предвыборной кампании, - заявил руководитель фракции единороссов Юрий Камалтынов. - Потому что сама...

В Татарстане прошло первое заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования. Члены республиканского оргкомитета определили график работы и распределили обязанности.

Собираться оргкомитет по проведению предварительного голосования на предстоящих думских выборах, будет еженедельно.

- Сегодня мы фактически объявили старт предвыборной кампании, - заявил руководитель фракции единороссов Юрий Камалтынов. - Потому что сама процедура предварительного голосования предполагает озвучить фамилий тех кандидатов, с кем мы пойдем на выборы. Мы должны определиться с самыми достойными.

Он также подчеркнул, что все процедуры предварительного голосования пройдут в максимально открытом формате.

Региональный оргкомитет по проведению ПГ будет располагаться в здании Исполкома татарстанского отделения «Единой России» в Казани на ул. Горького, 9. Прием документов и консультации будут проходить в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (с перерывом на обед с 12:30 до 13:30), в субботу с 10:00 до 12:00. Кроме того, члены оргкомитета должны будут определиться с расположением избирательных участков - в республике их откроется не менее 560, а также - сформировать счетные комиссии. Регламент по проведению предварительного голосования был утвержден накануне на заседании федерального оргкомитета.

Напомним, в состав оргкомитета вошли 17 человек. Среди них депутаты Госсовета Ильшат Аминов, Светлана Захарова, Лилия Маврина, глава фракции «Единой России» в Казгордуме Надыр Хайруллин, министр экологии республики Фарид Абдулганиев, председатель РКРК Халил Гиниятов, президент Татарстанского регионального общественного фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Геннадий Глушков, председатель Общественной палаты Татарстана Анатолий Фомин, Председатель Отделения Русского географического общества в Республике Татарстан Дмитрий Шиллер и другие. Возглавил республиканский оргкомитет руководитель фракции единороссов Юрий Камалтынов.

В пресс-службе ТРО ВПП «Единая Россия» сообщили, что с 15 февраля начался прием документов от желающих принять участие в предварительном голосовании.

Информацию об этапах предварительного голосования и все необходимые документы можно найти на сайтах www.pg.er.ru и www.tatarstan.er.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250