Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне продолжается реализация программы "Наш двор"

Около 28 миллионов рублей будет потрачено на благоустройство дворов многоквартирных домов райцентра в этом году.

Как нам сообщили в Исполкоме района, всего в 2021 году планируется благоустроить 4 дворовых комплекса. Уже приступили к благоустройству в двух больших комплексах на улице Западный микрорайон. Скоро начнутся работы по улицам Боевая, дом 1 и Медгородок, дом 23. Работы идут согласно намеченного плана.  Всего на благоустройство дворовых территорий в 2021 году выделено около 28 млн рублей.

На Боевой строители планируют обустроить новые парковочные места, сделать детскую площадку с песчаным покрытием, расширить асфальтовое покрытие, обустроить тротуары.

В Медгородке детская площадка не планируется, там также хотят сохранить имеющиеся деревья и займутся озеленением территории. Вокруг дома построят новый тротуар.

Больше всего намечено работ в Западном микрорайоне. Там построят новые парковочные места, сделают детские площадки, установят новые столбы освещения, при этом максимально сохранив зеленые насаждения.

Во дворе домов 2 - 6 вовсю работает тяжелая техника. Рабочие занимаются благоустройством придомовых территорий и обустройством тротуаров. Возле подъездов уже установили поребрики и песчаную подушку.

- Мы очень рады, что наша дворовая территория попала в эту программу. Очень надеемся, что в ближайшем будущем наши внуки будут играть на современной детской площадке. Радует и тот факт, что строители работают с раннего утра и до позднего вечера.  Удивительно, что Игорь Зверев, несмотря на то, что он прораб, засучив рукава, работает вместе со строителями, - с восхищением отзывается Александр Мельник.

- Мы, конечно же, довольны теми изменениями, которые происходят. Раньше, весной и осенью наши подъезды и подвалы затапливало, вода в подъезде поднималась до уровня второй ступеньки. Очень надеемся, что после строительных работ это безобразие прекратится. Хотя, время покажет, - говорит житель одного из домов Юрий Макаренко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: республиканская программа наш двор