Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Двое лишенных прав водителей снова сели за руль

Один из водителей получил за свой проступок наказание в виде обязательных работ, а вот второму "повезло" гораздо серьезнее.

На минувшей неделе сотрудники районной ГИБДД провели рейды по нетрезвым водителям. О выявленных нарушениях нам рассказал начальник Верхнеуслонской ГИБДД Альберт Бурганов.

- В пятницу, 4 сентября, сотрудниками был остановлен автомобиль в селе Ямбулатово. Местный житель, в мае этого года лишенный прав управления транспортными средствами за нетрезвую езду, снова сел за руль. К состоянию водителя у сотрудников полиции замечаний не было, однако сам факт управления автомобилем водителем, уже лишенным прав управления, подпадает под санции статьи 12.7. ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В результате на мужчину был составлен административный протокол, и, по решению мирового суда, водителю определено 120 часов обязательных работ. 

На следующий день, в субботу, инспекторы ГИБДД остановили для проверки документов водителя в Шеланге.

- В ходе проверки документов, сотрудники полиции обратили внимание на признаки алкогольного опьянения у мужчины, жителя Зеленодольского района. Кроме того, выяснилось что он также ранее лишен за подобное правонарушение. Административный материал передан органам дознания полиции, так как в действиях мужчины усматриваются признаки уголовного преступления по статье 264 прим.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Эта статья предуматривает как реальное лишение свободы, так и очень крупный штраф. 

Как отметил Альберт Шамильевич, оба транспортных средства нарушителей были эвакуированы на специальную стоянку. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд безопасная дорога нетрезвый водитель