Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Два нетрезвых водителя задержаны в Верхнеуслонском районе

В одном случае правила дорожного движения нарушила молодая женщина, а поимка второго водителя стала возможной благодаря работе телеграм-канала ГИБДД.

В минувшие выходные сотрудники Верхнеуслонской ГИБДД задержали нетрезвых водителей в селах Шеланга и Макулово.

"В субботу, 17 апреля, в ходе патрулирования в селе Шеланга, сотрудники полиции остановили автомобиль Форд Куга под управлением молодой жительницы города Казань. В ходе общения с водителем, сотрудники обратили на наличие у женщины признаков алкогольного опьянения. Водитель согласилась пройти медосвидетельствование, в ходе которого было доказано состояние алкогольного опьянения. В отношении водителя был составлен административный протокол по ст. 12.8. ч.1 КоАП РФ. Дальнейшее рассмотрение дела пройдет в мировом суде. На следующий день, в воскресенье, в телеграм канал ГИБДД поступил сигнал о нетрезвом водителе, который ездит на автомобиле Лада Гранта по селу Макулово. Сотрудники ГИБДД оперативно выехали для проверки сообщения и действительно обнаружили мужчину, к слову местного жителя, с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медосвидетельствования он отказался. В ходе проверки личности водителя было установлено, что он уже ранее лишался прав за аналогичные нарушения, причем не один раз. Поэтому в его действиях усматриваются признаки преступления в рамках ст. 264.1 УК РФ, по которой мужчина уже был ранее осужден", - сообщил начальник районной ГИБДД Альберт Бурганов.

Отметим, что согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, женщине, задержанной в Шеланге, за ее нарушение ПДД "грозит" лишение прав на срок от полутора до двух лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Каким же будет наказание для рецидивиста из Макулова - определит суд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд безопасная дорога нетрезвый водитель телеграм