Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Доверяй, но проверяй

Известную пословицу «Доверяй, но проверяй» вспоминают в тех случаях, когда хотят подчеркнуть: доверие, конечно, хорошая вещь, но в ответственном деле неплохо было бы подстраховаться, проверить, как и что сделано. Но многое забывают об этом правиле.

- К примеру, в тот момент, когда при покупке товара в магазине продавец или менеждер по продажам, который не только красиво говорит, но и демонстрирует все новинки IT-рынка, - говорит ведущий специалист - эксперт контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Татьяна Каргина. – Сразу начинаешь верить, что тебе, действительно, нужны и дополнительная гарантия на товар, и страховка, и сто пятьдесят аксессуаров, их которых более, чем половина так и останется ждать своего часа в упаковке. Покупатель может не обратить внимание и на отсутствие чека – ведь деньги уплачены, а качество продукции проверено на месте. А ведь все в руках самого человека: только он может регулироватьсвое отношение между «хочу» и «нужно». Допустим, что все ваши «хочу» и «нужно» пересеклись в одной точке, и все-таки решились сделать покупку.

Правило №1 – приобретая товар, осмотрите и проверьте не только его, но и документы, прилагаемые к нему. И не просто посмотрите, а ознакомьтесь с договором и наличием чека, - продолжает Каргина. – Правило №2 – доверяй, но проверяй.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь защита прав Верхний Услон потребители

2
X