Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Долгожитель из Верхнеуслонского района: «Мне до 100 лет дожить ничего не стоит!»

Екатерина Синдюкова пообещала пригласить главу района на вековой юбилей.

95 лет отметила жительница Ташевки Екатерина Лаврентьевна. Глава района Марат Зиатдинов поздравил долгожительницу лично, его также сопровождали коллеги-руководители.

- Вот обещала дожить до 95 лет и исполнила, - встречает гостей именинница.

- Какая Вы молодец, Екатерина Лаврентьевна! - восхищается Марат Галимзянович. - А теперь дайте мне еще одно обещание: дожить до 100, и чтобы мы все вместе снова у Вас собрались.

- Ой, да мне до 100 лет дожить и не стоит ничего, тут осталось то каких-то пять лет, - задорно отвечает женщина.

- Я Вам поздравление от Владимира Путина привез, хочу зачитать, - продолжает глава.

- А что он сам-то опять не приехал? - перебивает Екатерина Лаврентьевна. - Вы ему так и передайте: я обиделась на него.

После этих слов гости не выдерживают и раздается дружный смех. Что ж с чувством юмора у виновницы торжества все в порядке!

Живет Екатерина Лаврентьевна в уютном небольшом домишке одна, но дети маму надолго без присмотра не оставляют. Одна дочь с сыном живут в Нижнекамске, вторая - в Казани. Приезжают часто. К их приезду она и баню затопит, и воды натаскает, и обед приготовит. Во как!

- Мама не сдается. Жажда к жизни большая у нее, очень часто вспоминала, что обещала вам дожить до 95 лет. Теперь вот новое обещание сдержать надо, - говорит одна из дочерей.

Жизнь Екатерины Лаврентьевны легкой не назовешь. В войну девчонкой грузчиком работала, сколько тяжести на своих плечах перетаскала, а позже, до выхода на пенсию, свинаркой трудилась. 57 лет прожила в мире и согласии с глухонемым мужем, воспитали четверых детей. Одного похоронили в детстве. Четыре внука у Екатерины Лаврентьевны, два правнука. Особенно многолюдно в ее доме бывает летом, когда семья собирается вместе. В такие минуты долгожительница осознает, что жизнь прожита не зря и хочется пожить еще.

Поздравляют Екатерину Лаврентьевну глава Вахитовского поселения Фарит Каримов, начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева.

- Так я жду вас на 100-летний юбилей, - такими словами провожает гостей именинница. - Я ведь человек слова, обещала - надо исполнять!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон долгожитель юбиляр поздравление 95 лет