Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

До окончания голосования в поддержку развития туристических зон Татарстана остался один день

Призыв Рустама Минниханова принять участие в голосовании в голосовании по развитию экотуризма поддержали около 15 тысяч человек, что поспособствовало поднятию Татарстана с 8 на 4 место в ТОП-10 регионов.

Размещенный накануне призыв Президента Татарстана об участии в голосовании за проекты республики во Всероссийском конкурсе, возымел свое действие. Менее чем сутки за республиканские проекты по развитию экотуризма проголосовали около 15 тысяч человек. Это позволило Татарстану улучшить свои позиции в рейтинге голосования. Если накануне Татарстан занимал 8 место, то сегодня уже поднялся до 4-го. Впереди пока Волгоградская, Московская области и Краснодарский край.
Всего на Всероссийский конкурс по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма подано 219 заявок из 81 субъекта России. Татарстан представляет 5 проектов: по обустройству Голубых озер, территории у горы Лобач и Юрьевской пещеры в Камско-Устьинском районе, Волжско-камского природного биосферного заповедника, Нацпарка «Нижняя Кама» и Шумбутского заказника в Рыбно-Слободском районе.

На сегодняшний день туристско-рекреационный кластер «Камское устье» входит в ТОП-10 проектов, участвующих в конкурсе. 

Голосование продлится до 23 июля - выйдут ли проекты Татарстана в финал, зависит от активности и поддержки жителей республики.

Если проект Высокогорского района победит во Всероссийском конкурсе, то в районе Голубых озёр могут появиться площадки с палатками. А еще это место понравится любителям спорта – здесь будет организована аренда sup-бордов, велооборудования и лыжного снаряжения. 

В выходные можно будет посетить лектории и эко-школу, чтобы понаблюдать за птицами и пройти по «босоногой тропе».️ А сразу после - окунуться в освежающую глубину озер. И все это - с сохранением природы для следующих поколений, а главное – всего в часе езды от нас!

Чтобы проект воплотился в жизнь, нужно выиграть во Всероссийском конкурсе! Сейчас на сайте priroda.life идет голосование за самые ценные для регионов проекты. Вот что нужно сделать, чтобы мы победили:

? Заходите на сайт priroda.life

? Выбирайте раздел «География»

? Авторизуйтесь (через почту или социальные сети)

? Выбирайте на карте Татарстан, ставьте сердечки под проектами республики!

Голосование завершится 23 июля. Поддержи проект сердцем! ?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: голосование развитие экотуризма

2
X