Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

До 40% обращений граждан приходит со страниц органов власти

В АНО "Диалог Регионы" призвали руководителей регионов и региональных ведомств вести свои страницы в популярных социальных сетях, для того чтобы лучше выстроить диалог между народом и властью.

Заместитель генерального директора АНО "Диалог Регионы" Кирилл Истомин рассказал в интервью одному из информагентств РФ о необходимости главам регионов и представителям властных структур вести свои страницы в популярных социальных сетях. 

«Поскольку основной трафик переходит во Вконтакте, Одноклассники и Телеграм, их рекомендовано в обязательном порядке использовать для работы органам власти, - говорит Истомин. – Мы долго оценивали, рейтинговали губернаторов. И с разработанной методологией сейчас идем уже в сторону мэров. Для нас очень важно, чтобы коммуникация была человекоориентированной, то есть орган власти общался с людьми на той площадке, где удобнее гражданам».

Истомин также сообщил, что после блокировки на территории России одной из наиболее популярных сетей, россияне начали массовую миграцию в другие соцсети. Так, во Вконтакте, буквально за месяц, стало на 4 миллиона новых пользователей больше, существенный прирост и разморозку старых аккаунтов показали "Одноклассники", а аудитория Телеграм выросла на 40 миллионов подписчиков. На сегодня у 70 губернаторов и руководителей регионов страны появились и работают аккаунты в соцсетях. Напомним, одним из первых свой телеграм канал представил Президент РТ Рустам Минниханов.

Именно поэтому Истомин рекомендует не упустить возможность и создать информативные аккаунты, оперативно и качественно отвечать на вопросы подписчиков.

«Качественные информативные аккаунты — основа обратной связи. Например, еще в 2020 году мы фиксировали, что обращения граждан приходят со страниц органов власти только в 5% случаев. А сейчас таких обращений уже 40%», - отметил эксперт.

Фото АНО "Диалог Регионы"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соцсети Диалог народа и власти