Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

До 1 октября верхнеуслонцам необходимо заявить о возобновлении набора социальных услуг

Льготники, у которых есть право на получение социальных услуг, но они получают его денежный эквивалент, могут вернуть себе соцпакет.

В набор услуг входят лекарственные препараты и медицинские изделия по рецептам, продукты лечебного питания для детей-инвалидов; путевки на санаторно-курортное лечение; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном - к месту лечения и обратно.

«К федеральным льготникам, которые имеют право на получение набора соцуслуг, относятся отдельные категории ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, несовершеннолетних узников фашизма и тех, кто пострадал в результате воздействия радиации. На 1 апреля 2021 года единовременную денежную выплату в районе получали 1698 человек», - отметила руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Верхнеуслонском районе Лилия Абдулхарова.

Следует также обратить внимание, что лекарственные препараты представляют государственные аптеки, путевки - Фонд социального страхования, бесплатный проезд - РЖД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон лекарства социальные услуги денежный эквивалент санаторно курортное лечение