Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Для улучшения внимания и памяти соцработники используют новый метод арт-терапии с пожилыми людьми

На этот раз они решили заняться со своими подопечными вязанием.

Все новое – это хорошо забытое старое. Вот и социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском районе в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» при реализации системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами стали использовать в своей работе с пожилыми людьми вязание как метод арт-терапии.

Об этом нам сообщили в отделе социальной защиты района.  

«Как показывает практика, постоянные занятия вязанием улучшают работу головного мозга. А благодаря мелкой моторике, совершаемой руками, наш мозг продолжает функционировать. Вязание улучшает внимание и память, а это, довольно немаловажный момент в пожилом возрасте», - говорят соцработники.

Я помню из своего детства, как бабушка вечерами пряла прячу, а затем вязала носки и варежки. Мы, почему-то всегда с удовольствием наблюдали за этим процессом. А между делом она рассказывала сказки. Уже много лет нет бабушки, но в памяти остались воспоминания. Вот и сегодняшние бабушки вместе со своими социальными работниками решили заняться важным, а главное полезным делом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Соцзащита пожилые люди