Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Для участия в праймериз "Единой России" зарегистрированы ещё 17 участников

Принять участие в праймериз решили несколько глав районов, действующие депутаты Госдумы РФ, а также люди, не имеющие никакого политического опыта.

Как сообщает пресс-служба Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», по итогам заседания оргкомитета праймериз зарегистрированы 17 новых участников предварительного голосования 

В ходе предварительного голосования татарстанцы выберут кандидатов, которые будут участвовать в осенних выборах в Госдуму. Предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая 2021 года – у татарстанцев будет возможность проголосовать в онлайн-форме и офлайн на счетных участках. 


О том как идёт регистрация желающих принять участие в предварительном голосовании рассказал председатель регионального оргкомитета Юрий Камалтынов.

«Мы работаем две недели, с 17 марта начался прием документов. На сегодняшний день у нас заявилось 28 человек. Из них 12 человек по одномандатным округам, и почти 30 человек по единому округу», - сообщил Камалтынов. 

Также Камалтынов рассказал о тех, кто подал заявки на участие в праймериз - это несколько глав районов, действующие депутаты Госдумы, люди, не имеющие никакой политической практики.

Также в рамках заседания оргкомитета согласовали график встреч участников предварительного голосования с избирателями - они стартуют уже 7 апреля по всей республике. 
Предварительное голосование партия проведет по открытой модели – участие в нем могут принять все зарегистрированные на территории страны избиратели. За легитимностью и прозрачностью будут следить представители волонтерских объединений и лидеры НКО. Открытая модель предварительного голосования обеспечит максимальную конкуренцию среди участников – каждый имеет шанс попробовать свои силы в большой политике на общих основаниях и принципах честной политической борьбы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: единая россия праймериз