Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Для тех, кто родился в прошлом веке

В рамках 100-летия Татарской АССР, в Коргузинском сельском Доме культуры впервые состоялся танцевальный марафон от творческого коллектива районного Дома культуры в стиле ретро «Кто родился в прошлом веке».

Забытые ритмы 80-х и 90-х собрали всех, кто любит танцевать, и кто выбирает такой вид отдыха, погружаясь в атмосферу прошлого. В первую очередь - это ностальгия по безвозвратно ушедшим годам, а также возможность послушать музыку своей молодости, потанцевать под знакомые мелодии в кругу ровесников, пообщаться с ними и просто отдохнуть душой. 

Отрадно отметить, что собрались не только коргузинцы, но и гости из соседних сёл и деревень, а также многие поспешили приехать на свою малую родину из Казани и Зеленодольска.

«В начале вечера ведущие мероприятия, Ксения Анохина и Гузель Филичева, работники районного Дома культуры, поздравили с Татьяниным днем всех, кто носит это прекрасное имя. Им в подарок прозвучали песни в исполнении Ксении. Затем организаторы предложили отдыхающим различные игры  и конкурсы на лучшее исполнение песен из века минувшего, на самого лучшего танцора и самой лучшей танцующей пары. «Угадай мелодию» и «Угадай фильм СССР» никого не оставили равнодушными, ведь до сих пор все поют песни тех лет и у всех на слуху фразы из советских фильмов, которые стали классикой и цитируются нами при случае. Все дружно вспоминали цены на различные товары и продукты того времени. И что интересно – люди их помнят! По душе пришлось и предложенное звукооператором Ильнуром Галявиевым караоке-песни. Песни подхватили на «ура» и пели все хором.

Продолжилось мероприятие зажигательной дискотекой с лазерным шоу. А в завершение все отдыхающие выразили слова благодарности организаторам данного мероприятия и коллективу РДК, выразив пожелания о том, чтобы проведение мероприятий такого формата стало традиционным» - рассказала заведующая СДК Татьяна Назарова.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Культура на селе Верхний Услон Под ритмы 80-х