Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Детскую модульную амбулаторию в Верхнем Услоне планируют сдать в октябре

До конца августа подрядчик обещает завершить основные виды работ и завести объект под крышу.

В райцентре на территории больницы по республиканской программе строительства ФАП, ПАО и амбулаторий идет строительство детской модульной амбулатории. Корреспондент нашей газеты побывал на месте будущей детской поликлиники.

На объекте затишье, но, как заверил нас главный врач ЦРБ Алексей Смирнов, со дня на день здесь работа здесь снова закипит.

- Основные виды работ до конца лета будут завершены. Ждем, когда подвезут недостающие комплектующие. На данный момент подведена вода, канализация. Надеемся, что подрядчик выполнит взятые на себя обязательства, на помощь придет и район.

- В данный момент монтируются модульные конструкции, идут работы по строительству наружных сетей. Их подключение, а также благоустройство прилегающей к объекту территории будут выполнены за счет бюджета района. Общая стоимость строительства амбулатории - 14,2 млн.руб., - прокомментировал заместитель руководителя Исполкома Максим Черменский.

Площадь амбулатории 190 кв. Здание с отдельным входом, просторными кабинетами и холлом должно понравиться маленьким пациентам. Планируется построить навес, чтобы мамочки могли укрыть коляски от дождя и ветра. Будут и пандусы, благодаря которым пациенты с ограниченными возможностями также беспрепятственно смогут попасть на прием к педиатру.

По словам Алексея Олеговича, открытие детской амбулатории даст возможность расширить площади основной поликлиники, где планируется открыть гериатрический кабинет и кабинет профилактики, лор-кабинет, а также решит вопрос с очередностью, и медицинская помощь станет более доступна для жителей района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон республиканская программа строительство детская модульная амбулатория